Мониторинги

График проведения Всероссийских проверочных работ в 2017 году

Скоро состоятся первые ВПР, которые будут писать ученики 4-х и 5-х классов по русскому языку и математике. С подробным графиком проведения ВПР можно ознакомиться ниже.

Для учащихся 4-х классов:
18 и 20 апреля – русский язык;
25 апреля – математика;
27 апреля – окружающий мир.
Для учащихся 5-х классов:
18 апреля – русский язык;
20 апреля – математика;
25 апреля – история;
27 апреля– биология.

Для учащихся 11-х классов:

27 апреля – химия;
11 мая – биология;
16 мая – география;
18 мая – история.
Стоит напомнить, что ВПР – это один из видов итоговых контрольных работ, оценивающих уровень подготовки обучающихся школ по отдельным предметам в соответствии с требованиями федеральных образовательных госстандартов (ФГОС). Их проведение осуществляется на региональном и школьном уровнях.

Результаты мониторинга остаточных предметных результатов освоения ФГОС НОО (русский язык и математика)

обучающихся 5-х классов

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся 5 классов! Доводим до вашего сведения, что результаты мониторинга остаточных предметных результатов освоения ФГОС НОО (русский язык и математика) обучающихся 5-х классов, проведенного в образовательных организациях Пермского края в режиме on-line-тестирования в соответствии с Планом – графиком мероприятий региональной системы оценки качества образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Пермского края от 18.10.2016. СЭД-26-01-06-710, в период с 23.01.2017 г. по 31.01.2017., выложены для использования в работе по повышению качества обучения в кабинетах МСУ на сайте РЦОИ:

- в разрезе результатов каждого обучающегося (Индивидуальные карты обучающихся)

- в разрезе ОО по классам и заданиям в соответствии со спецификацией... подробнее

Инструкция для прохождения диагностики уровня готовности  к профессиональному самоопределению
обучающихся 9-х классов в 2017 году:

Диагностическое обследование проводится с 20 по 30 марта 2017 года в режиме on-line на интернет-ресурсе http://kraioko.perm.ru/tests/.
Для прохождения обследования необходимо иметь карточку с параметрами доступа к сайту (логином и паролем). В течение 40 минут

необходимо ответить на 25 вопросов.  Отчет времени начинается после нажатия кнопки «Начать».
По истечении отведенного времени работа в системе завершается и прохождение диагностики становится невозможным. Скачать инструкцию.

О проведении диагностических работ  за 2015-2016 учебный год

На основании плана внутришкольного контроля и Положения о внутренней системе оценки качества обученности учащихся будут проводиться  с 11 по 28 мая диагностические работы за 2015-2016 уч.г. по предметам:

Классы Предметы
1-3 классы:
- русский язык;
- математика;
- техника чтения;
- списывание (кроме 1-х кл.).
4 классы:
- техника чтения;
5-6 классы:
- русский язык;
- математика.
7 классы:
- русский язык;                         - история;
- математика;                           - биология;
- иностранный язык;                - география;
 - обществознание.
8 классы:
- математика                                   – 11 мая;
- русский язык                                 – 13 мая;
- предметы по выбору обуч-ся(2)  – 17,18 мая.
10 класс:
- русский язык (ЕГЭ);
- математика (ЕГЭ);
- предметы по выбору (ЕГЭ).

Приказ МБОУ "БСОШ №1" от 28 апреля 2016 г. №111 «О проведении диагностических работ  за 2015-2016 учебный год»

*************************************************

О проведении Всероссийских проверочных работ в 4 классах в 2016 году

В соответствии с приказом МОиН РФ от 26 ноября 2015 г. №1381 «О проведении мониторинга качества образования», приказа МОиН ПК от 21 марта 2016 г. № СЭД-26-01-16-64 «О проведении Всероссийских проверочных работ в 4 классах общеобразовательных организаций Пермского края в 2016 году»,  приказа Управления образования администрации Александровского муниципального района от 21 марта 2016 г. №42 «Об организации и проведении Всероссийских проверочных работ в 4 классах в 2016 году» и приказа МБОУ «БСОШ №1» от 07 апреля 2016 г. №86 «Об организации и проведении  Всероссийских проверочных работ  в 4-х классах».

будут проходит  Всероссийские проверочные работы в 4 классах в следующие сроки:

- по предмету «Русский язык»- часть I (диктант) - 11 мая 2016 г.;
- по предмету «Русский язык»- часть II                - 13 мая 2016 г.;
- по предмету «Математика»                               - 17 мая 2016 г.;
- по предмету «Окружающий мир»                      - 19 мая 2016 г.

*************************************************

Мониторинговые обследования уровня освоения программ
начального общего образования обучающимися
4 классов общеобразовательных школ в 2014-2015 уч. году

На основании приказа Министерства образования и науки Пермского края № СЭД-26-01-04-185 от 24.03.2015 г. проводятся мониторинговые обследования уровня освоения программ начального общего образования обучающимися 4 классов общеобразовательных школ в следующие сроки:

8 апреля 2015 года - русский язык;
15 апреля 2015 года - математика,
17 апреля 2015 года - метапредметные результаты.
Тестирование проводится в назначенный день в 10-00 часов, в течение 45 минут.

Приказ Управления образования администрации Александровского муниципального района от 30 марта 2015 г. № 63 «Об организации мониторинговых обследований освоения программ начального общего образования обучающимися 4-х классов общеобразовательных организаций Александровского муниципального района»  скачать