2015-2016 учебный год

Управление образования предлагает оформить компенсацию за оплату летнего отдыха детей.

В рамках реализации летней оздоровительной компании в управлении образования Администрации Александровского района ведется прием заявлений от родителей на выдачу путевок в загородный лагерь отдыха и оздоровления детей или санаторно-оздоровительный лагерь.

Размер родительской платы за путевку для детей в возрасте от 7 до 16 лет (включительно) определяется в следующем размере:
- для детей, проживающих в малоимущих многодетных семьях; детей, проживающих в малоимущих семьях и состоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите из прав как находящихся в социально опасном положении; детей-инвалидов, проживающих в малоимущих семьях – родительская плата не взимается;
- для детей, проживающих в малоимущих семьях; детей состоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав как находящихся в социально опасном положении; детей-инвалидов – родительская плата составляет 20 % от расчетной стоимости путевки;
- для детей, проживающих в семьях со среднемесячным доходом семьи не выше двукратной величины (включительно) прожиточного минимума в среднем по Пермскому краю на душу населения – родительская плата – 30 % от стоимости путевки;
- для детей, проживающих в семьях со среднемесячным доходом, превышающим двукратную величину, но не выше трехкратной величины (включительно) прожиточного минимума в среднем по краю на душу населения – родительская плата – 70 % от стоимости путевки.
Расчет среднемесячного дохода семьи для определения размера господдержки на приобретение путевки в организации отдыха детей и их оздоровления осуществляется по формуле: СМД = Д/К, где СМД - среднемесячный доход семьи; Д – совокупный ежемесячный доход семьи за расчетный период; К – количество членов семьи.

Для получения путевки заявитель до 30 июня подает заявление в управление образования со следующими документами:
- копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя;
копию свидетельства о рождении ли копию паспорта ребенка;
- копию документа, удостоверяющего регистрацию по месту жительства ребенка, (копию свидетельства (справки) о регистрации по месту жительства, или копию страницы паспорта, на которой поставлена отметка о регистрации по месту жительства (при достижении 14 лет), или копию судебного решения, устанавливающего факт постоянного проживания ребенка на территории муниципального района;
- копии документов, подтверждающих наличие оснований для определения размера родительской платы за путевку по льготе;
- если льготные основания отсутствуют, то документы для расчета СМД.
Величина прожиточного минимума в среднем по Пермскому краю на душу населения, установленная на IV квартал 2015 года.
Средняя стоимость путевки в загородные детские оздоровительные лагеря утверждены Постановлением Правительства Пермского края от 01.04.2013 № 173.
Также до 30 июня в управлении образовании ведется прием заявлений на предоставление компенсаций родителям части расходов на оплату стоимости путевки для детей в возрасте от 7 до 17 лет.
Необходимые документы для предоставления компенсаций:
- копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя;
- копия свидетельства о рождении или паспорта ребенка;
- копия документа, удостоверяющего регистрацию по месту жительства ребенка, указанного в заявлении, (копию свидетельства (справки) о регистрации по месту жительства, или копию страницы паспорта, на которой поставлена отметка о регистрации по месту жительства (при достижении 14 лет), или копию судебного решения, устанавливающего факт постоянного проживания ребенка на территории муниципального района;
- если льготные основания отсутствуют, то документы для расчета СМД.

Дополнительную информацию можно найти на сайте Пермские каникулы, а также в управлении образования Александровского муниципального района, кабинет № 6, ведущий специалист Плакидин Дмитрий Юрьевич, тел. 3-61-02, с 8 до 17 часов (перерыв с 12 до 13 часов).

Организация летнего отдыха на базе МБОУ «БСОШ №1»

Главная задача летнего оздоровительного лагеря – это прежде всего оздоровление и организация отдыха детей. Обстановка в ней существенно отличается от домашней, что является ключевым фактором в определении программ и целей оздоровительного лагеря. Возможность совместной деятельности с группой сверстников позволяет обучать их нормам социальной жизни, правильному общению, усвоению принципа безопасности и здорового образа жизни.

Идеи выживания, укрепление здоровья, образования детей рассматриваются в единстве и составляют основу концепции летнего отдыха детей.   Овладевая разнообразными движениями, дети совершенствуют двигательные навыки, у них развивается пространственная ориентировка и координация, повышается жизненный тонус.

С 22.06-15.07 2015 на базе нашей школы будет открыт летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием где будут организованы следующие площадки:

«Умники и умницы»
 «ПятиКЛАССник»
«Цветочный город»
 «Профи-2015»

Планируются поездки в г. Березники, Губаха с посещением промышленных мероприятий  (лагерь «Профи -2015»), а также  посещение музея, зоопарка, катание на катамаранах , спортивные, интеллектуальные и др. мероприятия.
Родительский взнос 468 руб. (двухразовое питание).

Воспитатели и вожатые будут рады видеть вас в нашем оздоровительном лагере!!!!!